• 17 марта 2016, четверг
  • Москва, ул.Малая Молчановка, 6

Чаепитие с Дмитрием Абрикосовым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2934 дня назад
17 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Малая Молчановка, 6

Чашка благородного напитка — достойный повод для новой встречи, поскольку после первого мероприятия проведенного в Школе Сесиль Рог оказалось, что еще много нового и неизвестного в нашей истории сможет поведать нам Д.Абрикосов через призму истории своей семьи. Переплетение судеб в семье Абрикосовых связавшись Россию и Францию.

С середины XIX в. приглашение 'приходите на чай', подразумевало дружескую неофициальную беседу за чайным столом с пирогами. Немаловажно было, у какого кондитера сделана покупка, или, как говорили, 'от кого' она, к примеру, от Абрикосова – это был десерт  с засахаренными фруктами, вареньем, заливными орехами. Участники этого чаепития смогут узнать из первых уст   о семейных традициях Абрикосовых, уникальных рецептах и воспоминаниях, о том, как принимали гостей, как отмечали праздники, но и  о переплетении судеб  в семье Абрикосовых связавшись Россию и Францию.  Впервые и эксклюзивно только в рамках этого мероприятия вы услышите уникальную историю  жизни русских в Париже на рубеже XIX — XX вв, о том как была организована благотворительная помощь в поддержку  беженцев времен Первой мировой войны. Тема крайне актуальна и  сегодня. Увидите настоящие альбомы открыток, выпущенных во Франции для благотворительной продажи и принадлежавшие прабабушке Дмитрия.  А также познакомитесь с творчеством удивительного художника Сергея Соломко – очень модного и популярного в то время, увидев вживую отпечатки его работ начала 20 века.

Чашка благородного напитка — достойный повод для новой встречи, поскольку после первого мероприятия проведенного в Школе Сесиль Рог  оказалось, что еще много нового и неизвестного в нашей истории сможет поведать нам Д.Абрикосов через призму истории своей семьи. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше